Отзыв учителей по посланию президента РК

учителей Есенгельдинской средней школы

10января мы прослушали и обсудили  ежегодное послание Президента Республики Казахстан  Н.А.Назарбаева ,где главной темой являются «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции»,

в нем изложены основные направления развития государства. Да, мы согласны, что перед казахстанцами  стоит цель войти в тридцатку самых развитых стран мира, и мы постараемся внести свой вклад в развитие страны.
Нас радует ,что уже реализуется план нации – 100 конкретных шагов, из которых 60 уже исполнены. Остальные носят в основном долгосрочный характер и осуществляются планомерно. Разработан комплексный Стратегический план развития Республики Казахстан до 2025 года. Наши долгосрочные цели остаются неизменными.Все необходимые программы у нас есть. Данное Послание определяет, что нам предстоит сделать для успешной навигации и адаптации в новом мире – мире Четвертой промышленной революции. «Человеческий капитал –основа модернизации», мы понимаем как, новое качество образования, это говорит о создании собственной передовой системы образования, охватывающей граждан всех возрастов ,где ключевым приоритетом образовательных программ должно стать развитие способности к постоянной адаптации к изменениям и усвоению новых знаний. Много уделяется внимания на  условие для подготовки молодежи к новому технологическому укладу.
Видим будущее казахстанцев в  свободным овладении казахским, русским и английским языками. Переход на латинский алфавит способствует решению этого вопроса, так как будет определен четкий график перехода на латинский алфавит до 2025 года на всех уровнях образования. Реализуются проекты «Бесплатное профессионально-техническое образование для всех». Для сельских школ в интернете  размещены видеоуроки и видеолекции от лучших преподавателей средних школ, колледжей и вузов. Это позволит всем казахстанцам, в том числе в отдаленных населенных пунктах, получить доступ к лучшим знаниям и компетенциям. Перед нами стоит большая задача ,задача сложная ,но выполнимая!